Finalizo el Cross Nocturno Arenas Club

El último viernes se realizó con la organización y fiscalización conjunta de la Dirección de Deportes de Rada Tilly y del Club de Triatlon Acuarium la primer corrida nocturna de la temporada denominado Cross Nocturno” Arenas Club”. El punto de concentración y partida fue el parador mismo en la costanera de Radatilense. Las distancias propuestas por la organización fueron de 5k (una vuelta) y 10k (dos vueltas) a un circuito que comprendía un ascenso por el camino Pte Perón y otra de playa, combinación perfecta para el disfrute de los participantes. Los ganadores en la distancia mayor fueron DAVID VEUTTHEY y ROSANA CALDERERO quienes encabezaron sus respectivas categorías  desde el inicio. En la distancia  5k. los primeros en arribar a la meta fueron AUGUSTO FERREYRA  en caballeros y ROMINA JUNCOS  en damas. Una mesa de hidratación y frutas recibió a los participantes y luego vino el turno de la premiación y sorteos gentileza del parador Arenas.

Agradecimientos: El Club de Triatlón  Acuarium agradece a “ARENAS CLUB” y al Sr. Maximiliano Szevaba, a Direcciones de Deportes y de Transito de Rada Tilly,  Agua Villavicencio, Almacén de Vinos, Anafer, Emilse Alba, Sandra Beloqui, Rocio Cariolo, Yessica Unicahuin, Equipo Nuestra Casa, familiares y amigos.

CLASIFICACION 5K GENERAL Y POR CATEGORIAS

POS.      NOMBRE Y APELLIDO    CATEGORÍA       TIEMPO

GENERAL 5K CABALLEROS

1             FERREYRA AUGUSTO     MAY      00.19.40

2             ALVARADO NELSON      M D       00.21.31

3             DIAZ GASTON   M A       00.21.32

4             NAHUELCAR CARLOS     JUV        00.21.48

5             QUINTEROS CARLOS      M D       00.22.21

6             FITA AARON      JUV        00.22.37

7             LEDESMA BENJAMIN     M B        00.22.46

8             SOSA DAMIAN M A       00.23.19

9             BORDA GABRIEL              M B        00.24.23

10           RIVAS ANGEL    M B        00.26.53

11           ARJONA FERNANDO      M E        00.27.10

12           Fernández JOSE               M A       00.28.32

13           SOSA AIEN         JUV        00.29.21

14           BOSSI OSCAR    MAY      00.31.14

15           RUNIN FEDERICO            M B        00.32.06

16           GALARZA MARCOS        M E        00.36.16

GENERAL 5K DAMAS

1             JUNCOS ROMINA           M A       00.27.04

2             GARCIA ANGELA             M C        00:27:15

3             FONDEVILA POLA           M E        00:27:19

4             CORREIA CLAUDIA          M C        00:27:19

5             MIRANDA ARACELI        MAY      00.28.22

6             CRESPO MARIA JOSE     M B        00.29.45

7             LAGO MIRIAM  M D       00.31.37

8             GASCH CAROLINA KATYA            M A       00.31.43

9             CATALAN CINTHIA          JUV        00.32.19

10           CUEVAS PAULA               JUV        00.32.32

11           BOSSI JENNIFER               M A       00.33.09

12           PUJANA LUCIA M A       00.35.47

13           POL ADRIANA   M B        00.35.49

JUVENILES 5K CABALLEROS

1             NAHUELCAR CARLOS     JUV        00.21.48

2             FITA AARON      JUV        00.22.37

3             SOSA AIEN         JUV        00.29.21

JUVENILES 5K DAMAS

1             CATALAN CINTHIA          JUV        00.32.19

2             CUEVAS PAULA               JUV        00.32.32

MAYORES 5K CABALLEROS

1             FERREYRA AUGUSTO     MAY      00.19.40

2             BOSSI OSCAR    MAY      00.31.14

MAYORES 5K DAMAS

1             MIRANDA ARACELI        MAY      00.28.22

MASTER A CAB. 5K

1             DIAZ GASTON   M A       00.21.32

2             SOSA DAMIAN M A       00.23.19

3             Fernández JOSE               M A       00.28.32

MASTER A DAMAS 5K

1             JUNCOS ROMINA           M A       00.27.04

2             GASCH CAROLINA KATYA            M A       00.31.43

3             BOSSI JENNIFER               M A       00.33.09

4             PUJANA LUCIA M A       00.35.47

MASTER B CAB. 5K

1             LEDESMA BENJAMIN     M B        00.22.46

2             BORDA GABRIEL              M B        00.24.23

3             RIVAS ANGEL    M B        00.26.53

4             RUNIN FEDERICO ARMANDO    M B        00.32.06

MASTER B DAMAS 5K

1             CRESPO MARIA JOSE     M B        00.29.45

2             POL ADRIANA   M B        00.35.49

MASTER C DAMAS 5K

1             GARCIA ANGELA             M C        00:27:15

2             CORREIA CLAUDIA          M C        00:27:19

MASTER D CAB. 5K

1             ALVARADO NELSON      M D       00.21.31

2             QUINTEROS CARLOS      M D       00.22.21

MASTER D DAMAS 5K

1             LAGO MIRIAM  M D       00.31.37

MASTER E CAB. 5K

1             ARJONA FERNANDO      M E        00.27.10

2             GALARZA MARCOS        M E        00.36.16

MASTER E DAMAS 5K

1             FONDEVILA POLA           M E        00:27:19

 

CLASIFICACION 10K GENERAL Y POR CATEGORIAS

 

POS.      NOMBRE Y APELLIDO    CATEGORÍA       TIEMPO

GENERAL 10K CABALLEROS

1             VEUTHEY DAVID              M B        00.35.35

2             FERREYRA ALDO              M A       00.36.42

3             BELGE EMILIO   M D       00.40.22

4             TOLOSA CLAUDIO           M D       00.40.24

5             ANTILEO ANASTACIO    M D       00.40.54

6             HERRERA ALEJANDRO   M A       00.41.01

7             MARTINEZ WALTER        M C        00.41.51

8             KNOLLSEISEN EMANUEL              M A       00.41.57

9             ARAGON ANDRES           M D       00.42.34

10           SOSA HUGO      M A       00.43.39

11           KAMMERER LIONEL       M A       00.43.40

12           CORTE MARTIN                M A       00.44.14

13           QUINTEROS CESAR GABRIEL      M B        00.44.15

14           AIMETTA LUCAS              M A       00.45.28

15           QUINTEROS GERARDO M D       00.46.23

16           OCEJO GABRIEL               M B        00.46.42

17           IGOR SERGIO    M E        00.46.59

18           FLORES LUIS ADRIAN     M A       00.47.08

19           PEREZ SEBASTIAN           M B        00.48.21

20           MARCOS PABLO              M D       00.48.59

21           MONTENEGRO ALBERTO             M F        00.49.29

22           CERAGIOLI MAURO       M B        00.49.41

23           MANSILLA JOSE               M C        00.49.45

24           ROMERO NESTOR           M E        00.50.37

25           LAGO ALBERTO                M B        00.50.55

26           SOTO ALEJANDRO          M C        00.51.04

27           VILLEGAS MARTIN          M B        00.51.26

28           NAVAMUEL DANIEL       M C        00.53.18

29           ARCE HECTOR   M C        1.02.21

GENERAL 10K DAMAS

1             CALDERERO ROSANA    M D       00.41.59

2             QUESADA VIVIANA        M A       00.48.59

3             BLADILO ALEXA                MAY      00.49.57

MAYORES 10K DAMAS

1             BLADILO ALEXA                MAY      00.49.57

MASTER A CAB. 10K

1             FERREYRA ALDO              M A       00.36.42

2             HERRERA ALEJANDRO   M A       00.41.01

3             KNOLLSEISEN EMANUEL              M A       00.41.57

4             SOSA HUGO      M A       00.43.39

5             KAMMERER LIONEL       M A       00.43.40

6             CORTE MARTIN                M A       00.44.14

7             AIMETTA LUCAS              M A       00.45.28

8             FLORES LUIS ADRIAN     M A       00.47.08

MASTER A DAMAS 10K

1             QUESADA VIVIANA        M A       00.48.59

MASTER B CAB. 10K

1             VEUTHEY DAVID              M B        00.35.35

2             QUINTEROS CESAR GABRIEL      M B        00.44.15

3             OCEJO GABRIEL               M B        00.46.42

4             PEREZ SEBASTIAN           M B        00.48.21

5             CERAGIOLI MAURO       M B        00.49.41

6             LAGO ALBERTO                M B        00.50.55

7             VILLEGAS MARTIN          M B        00.51.26

MASTER C CAB. 10K

1             MARTINEZ WALTER        M C        00.41.51

2             MANSILLA JOSE               M C        00.49.45

3             SOTO ALEJANDRO          M C        00.51.04

4             NAVAMUEL DANIEL       M C        00.53.18

5             ARCE HECTOR   M C        1.02.21

MASTER D CAB. 10K

1             BELGE EMILIO   M D       00.40.22

2             TOLOSA CLAUDIO           M D       00.40.24

3             ANTILEO ANASTACIO    M D       00.40.54

4             ARAGON ANDRES           M D       00.42.34

5             QUINTEROS GERARDO M D       00.46.23

6             MARCOS PABLO              M D       00.48.59

MASTER D DAMAS 10K

1             CALDERERO ROSANA    M D       00.41.59

MASTER E CAB. 10K

1             IGOR SERGIO    M E        00.46.59

2             ROMERO NESTOR           M E        00.50.37

MASTER F CAB. 10K

1             MONTENEGRO ALBERTO             M F        00.49.29IMG_0117

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: