Finalizo el Acuatlon Acuarium

largada acuatlon

Se desarrollo ayer en la costanera local el primer acuatlon de la temporada, la prueba organizada y fiscalizada por Acuarium conto con la participación de casi un centenar de nadadores y runners  (se podía correr en posta) que temprano se concentraron frente a la casilla de Guardavidas para reconocer los circuitos, tanto de natación como de trote.  Hubo también distancia reducida para los menores paralelo a la costa y circuito boyado para la categoría principal (1000m de natación y 2K de corrida).

Proximos carreras seran el 16/1 Cross Nocturno y 22/2 La Migracion aniversario de Comodoro

Agradecimientos: Acuarium agradece a Prefectura Naval Argentina, Cuerpo de Guardavidas de la Municipalidad de Comodoro Rivadavia, Ente Comodoro Deportes, Club Náutico Rada Tilly, Prof Jorge Bellido e Iris Barrionuevo, Barbara Echeverri, Agua Anafer, Sandra Beloqui,  Yessica Huicamil, Ricardo Ibarra, Rocio Cariolo, Equipo. Nuestra Casa,Familia Garcia, amigos y familiares.

º              Nº          NOMBRE Y APELLIDO                                                                   TIEMPO

GENERAL INDIVIDUAL CAB

1             214         DE VILLAFAÑE JUAN IGNACIO                                                 39.46

2             5             SZABLUK GASTON                                                                         40.03

3             63           AGUILAR MAURO                                                                         41.36

4             12           FERREIRA ALDO                                                                                              41.48

5             40           QUINTEROS CESAR                                                                       43.19

6             203         CATALAN RICARDO                                                                       44.35

7             77           CULOTTA LEANDRO                                                                      44.40

8             13           PASSANDI CARLOS ALEXIS                                                         44.51

9             46           JURE ROBERTO                                                                                              44.52

10           201         DOS SANTOS ALBERTO                                                                45.27

11           75           APONTE VICTOR                                                                            46.06

12           73           MORALES EDUARDO                                                                    47.09

13           31           NINCOVIC MARTIN                                                                       49.04

14           229         HUBERTY CRISTIAN                                                                       49.07

15           10           PEREA IÑAKI                                                                                    49.17

16           32           PAINCHO FERNANDO                                                                  49.49

17           15           SALAZAR MARTIN                                                                         53.54

GENERAL INDIVIDUAL DAMAS

1             212         MIRANDA MOIRA                                                                         38.13

2             21           NUÑEZ ANA MARIA                                                                     46.07

3             69           STOLERMAN SAMANTA                                                                             49.35

4             14           BARRIONUEVO IRIS                                                                      50.16

5             71           SCALZY DEBORA                                                                             50.38

6             30           RIAT NATALIA                                                                                 50.43

7             232         EVANS DENIS                                                                                  52.59

8             22           ARIAS PATRICIA                                                                                             55.04

9             38           DOMINGUEZ MARIA JOSE                                                         56.16

10           27           QUESADA VIVIANA                                                                      56.17

GENERAL PROMO CABALLEROS

1             216         GUZMAN NICOLAS                                                                       22.52

2             163         PEREA GERONIMO                                                                        27.56

3             187         GARCIA RENZO GERMAN                                                           29.04

4             228         MELO MATIAS                                                                                30.44

5             166         GUTIERREZ VICTOR                                                                       31.52

GENERAL PROMO DAMAS

1             426         MIRANDA MORENA                                                                     22.53

2             206         CONSTANZA FLORIDIA                                                                25.42

3             488         PEREA GUADALUPE                                                                      25.45

4             208         PEREA CAMILA                                                                               27.57

5             202         BARRIENTOS CAMILA                                                                  28.24

6             204         CAMPOS CANDELA                                                                       29.44

7             158         PEREA LUCIA                                                                                   40.03

POSTA LARGA CABALLERO

1             104         GOICOCHEA IÑAKI – HERNAN ABAD                                      43.19

2             215         BIAGETTI JAVIER – MIRANDA ROVERTO                                               43.26

3             115         GUERREIRO MARIA JOSE – RETTI EMILIANO                                                                      43.54

4             109         STRASSER VICTOR – AIMETTA LUCAS                                     43.56

5             106         WALTER EDUARDS – HABIB VERONICA                                 52.39

6             117         ZUICH MARTA – SALARIS VALERIA                                          52.46

7             112         CARIOLO ROCIO – VARGAS LORENA                                      55.10

MENORES CABALLEROS

1             163         PEREA GERONIMO                                                                        27.56

2             228         MELO MATIAS                                                                                30.44

MENORES DAMAS

1             426         MIRANDA MORENA                                                                     22.53

2             488         PEREA GUADALUPE                                                                      25.45

3             158         PEREA LUCIA                                                                                   40.03

JUVENILES B CABALLEROS

1             216         GUZMAN NICOLAS                                                                       22.52

2             187         GARCIA RENZO GERMAN                                                           29.04

JUVENILES B DAMAS

1             206         CONSTANZA FLORIDIA                                                                25.42

2             208         PEREA CAMILA                                                                               27.57

3             202         BARRIENTOS CAMILA                                                                  28.24

4             204         CAMPOS CANDELA                                                                       29.44

JUVENILES A CABALLEROS

1             214         DE VILLAFAÑE JUAN IGNACIO                                                 39.46

JUVENILES A DAMAS

1             212         MIRANDA MOIRA                                                                         38.13

MAYORES CABALLEROS

1             70           NINCOVIC JERONIMO                                                                 39.09

2             75           APONTE VICTOR                                                                            46.06

MAYORES DAMAS

1             71           SCALZY DEBORA                                                                             50.38

2             30           RIAT NATALIA                                                                                 50.43

3             232         EVANS DENIS                                                                                  52.59

MASTER A INDIVIDUAL CABALLEROS

1             63           AGUILAR MAURO                                                                         41.36

2             12           FERREIRA ALDO                                                                                              41.48

3             40           QUINTEROS CESAR                                                                       43.19

4             13           PASSANDI CARLOS ALEXIS                                                         44.51

5             201         DOS SANTOS ALBERTO                                                                45.27

MASTER A INDIVIDUAL CABALLEROS

1             69           STOLERMAN SAMANTA                                                                             49.35

2             14           BARRIONUEVO IRIS                                                                      50.16

3             27           QUESADA VIVIANA                                                                      56.17

MASTER B INDIVIDUAL CABALLEROS

1             5             SZABLUK GASTON                                                                         40.03

2             203         CATALAN RICARDO                                                                       44.35

3             77           CULOTTA LEANDRO                                                                      44.40

4             46           JURE ROBERTO                                                                                              44.52

5             73           MORALES EDUARDO                                                                    47.09

6             31           NINCOVIC MARTIN                                                                       49.04

7             229         HUBERTY CRISTIAN                                                                       49.07

8             10           PEREA IÑAKI                                                                                    49.17

9             32           PAINCHO FERNANDO                                                                  49.49

10           15           SALAZAR MARTIN                                                                         53.54

MASTER B INDIVIDUAL DAMAS

1             21           NUÑEZ ANA MARIA                                                                     46.07

2             22           ARIAS PATRICIA                                                                                             55.04

3             38           DOMINGUEZ MARIA JOSE                                                         56.16

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: