CAMPEONATO REGIONAL DE DUATLON 3era fecha. Copa GOY. clasificacion

Con la organización y fiscalización del Club de Triatlonb Acuarium se realizo el ultimo domingo la tercera fecha del Torneo Regional de Duatlon denominado “DESAFIO TIENDA GOY”.  El lugar de concentración de atletas fueron las hermosas instalaciones del Club Atletico Rada Tilly. Una mañana soleada y cálida fue el marco que recibió a los mas de 100 atletas que, en forma individual o en postas concurrieron a desafiarse en el espectacular circuito diagramado por la organización. Las mas  de 70 bicicletas de MTB presentes en el parque cerrado son una clara demostración del crecimiento que teniendo este deporte que convoca a aquellos a los que “realizar una sola disciplina no les alcanza”. Había distancias cortas promocionales, la larga de 5k de trote inicial, 20k de mtb y 2,5 de trote final, y la posibilidad de completar el recorrido en postas. Resultaron ganadores  Ana Paula Sahonero y Nicolas Serer, luego de dura lucha con sus perseguidores.
Agradecimientos: Acuarium agradece a Tienda Goy, Gonzalo Portillo y flia , Chubut Deportes,EMEC, ECO de los andes, ANAFER, bodegas NORTON,Ricardo Fueyo y Victor Mayorga, Club atlético Rada Tilly,Sr. Raul Alcalà, Equipo de fiscales: Enrique Campillay, Adriana Regina, Sandra Beloqui, Vasco Ariznavarreta, Roberto Llaiquel,Flavia Baigorria, Fabian Reyes,  medios de prensa, equipo Nuestra Casa y amigos que colaboraron desinteresadamente a todos GRACIAS!
 
 

POS. NOMBRE Y APELLIDO TIEMPO
GENERAL INDIVIDUAL CAB
1 Nicolas Serer 01:19:10
2 Ezequiel Villata 01:19:40
3 Marcos Hernandez 01:20:09
4 Miguel Vazquez 01:22:42
5 Pablo Marcos 01:25:33
6 aldo Ferreyra 01:26:00
7 Rodolfo Rossi 01:26:18
8 Oscar Cuevas 01:27:38
9 Leandro Vargas 01:30:48
10 Mauro Aguilar 01:32:05
11 Mario Infante 01:33:00
12 Marcos Davies 01:33:02
13 Rene Carrasco 01:34:10
14 Bruno Dos Santos 01:34:43
15 Oscar ruarte 01:34:45
16 Fabian Reyes 01:36:08
17 Andres Delbes 01:36:13
18 Aroldo Borquez 01:36:18
19 Abraham Morales 01:36:37
20 Roberto Jure 01:36:38
21 Hugo Echeverria 01:36:49
22 Fernando Lasdica 01:36:53
23 Eduardo Ripoll 01:37:44
24 Lucas Ainetta 01:38:29
25 Ricardo Catalan 01:41:16
26 Javier Biagetti 01:41:17
27 Matias Rodríguez 01:43:21
28 Jose Carrasco 01:44:56
29 Marcelo Ferreyra 01:46:30
30 Miguel Mamy 01:46:36
31 Victor Mercado 01:46:45
32 Gonzalo Portillo 01:47:12
33 Marcelo Avila 01:52:48
GENERAL INDIVIDUAL DAMAS
1 Ana Paula Sahonero 01:45:30
2 Patricia Arias 01:46:59
GENERAL PROMO CABALLEROS
1 Eduardo Amado 00:52:29
2 Hernan Flores 00:58:58
3 Marcelo Hernandez 01:02:05
4 Manuel Rodriguez 01:02:20
5 Romano Macchiaveli 01:04:20
GENERAL PROMO DAMAS
1 Natalia Hourcade 01:04:12
2 Viviana Quesada 01:04:24
3 Virginia Kindruk 01:05:30
4 Barbara Navarrete 01:06:13
5 Marisa Mancassola 01:09:16
6 Paola Michno 01:12:53
7 Pola Fondevila 01:14:51
8 Ayelen Harvey 01:16:01
9 Leticia Michno 01:18:05
10 Veronica Habib 01:18:44
POSTA LARGA CABALLERO
1 Rudy Ivancich-Andres Nennhuber 01:24:01
2 Leonardo Cuñuelao – Owen Melin 01:24:29
3 Sergio Krenek – Daniel Elwart 01:32:25
4 Gaston Szabluk – Iñaki Perea 01:34:44
5 Ruben Orellana – Cristian Gessler 01:40:49
6 Marcelo Luciani – Sergio Quintana 01:45:00
7 Maximiliano Martinez – Edardo Diaz 01:54:13
POSTA LARGA MIXTA
1 Luis Vazquez – Carolina Zapana 01:47:18
POSTA PROMOCIONAL
1 Rodrigo Orellana – Mariana Toledo 00:59:45
2 Lorena Acosta – Miguel Rojas 01:08:13
3 Oscar Benitez – Sandra Fabricio 01:12:08
JUVENILES INDIVIDUAL CABALLEROS
1 Abraham Morales 01:36:37
MAYORES INDIVIDUAL CABALLEROS
1 Rene Carrasco 01:34:10
2 Jose Carrasco 01:44:56
MASTER A INDIVIDUAL CAB
1 Nicolas Serer 01:19:10
2 Ezequiel Villata 01:19:40
3 aldo Ferreyra 01:26:00
4 Bruno Dos Santos 01:34:43
MASTER B INDIVIDUAL CAB
1 Marcos Hernandez 01:20:09
2 Leandro Vargas 01:30:48
3 Mauro Aguilar 01:32:05
4 Fernando Lasdica 01:36:53
5 Miguel Mamy 01:46:36
MASTER B INDIVIDUAL DAMAS
1 Ana Paula Sahonero 01:45:30
MASTER C INDIVIDUAL CAB
1 Miguel Vazquez 01:22:42
2 Mario Infante 01:33:00
3 Marcos Davies 01:33:02
4 Andres Delbes 01:36:13
5 Lucas Ainetta 01:38:29
6 Javier Biagetti 01:41:17
7 Matias Rodríguez 01:43:21
8 Gonzalo Portillo 01:47:12
MASTER D INDIVIDUAL CAB
1 Pablo Marcos 01:25:33
2 Oscar Cuevas 01:27:38
3 Oscar ruarte 01:34:45
4 Fabian Reyes 01:36:08
5 Roberto Jure 01:36:38
6 Marcelo Avila 01:52:48
MASTER D INDIVIDUAL DAMAS
1 Patricia Arias 01:46:59
MASTER E INDIVIDUAL CAB
1 Rodolfo Rossi 01:26:18
2 Hugo Echeverria 01:36:49
MASTER F INDIVIDUAL CAB
1 Aroldo Borquez 01:36:18
2 Ricardo Catalan 01:41:16
3 Marcelo Ferreyra 01:46:30
4 Victor Mercado 01:46:45
MASTER G INDIVIDUAL CAB
1 Eduardo Ripoll 01:37:44

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: